Willkommen bei der Verwaltungsgemeinschaft Rain

Finanzverwaltung

Leitung Finanzverwaltung

Daniel Escher

Amtsleitung Finanzverwaltung, Kämmerei, Liegenschaften, Kasse, Steuern und Gebühren, Versicherungswesen sowie Bestattungswesen
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 19
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-200
Fax 09090 50 12-209
E-Mail daniel.escher@vg-rain.de

Anja Höck

Kassenleitung, Mahn- und Vollstreckungswesen, Grundsteuer Holzheim und Münster, Kita-Gebühren, Hundesteuer
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 15
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-210
Fax 09090 5012-219
E-Mail anja.hoeck@vg-rain.de

Kira Siekmann

Stellv. Kassenleitung, Versicherungswesen
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 15
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-220
Fax 09090 5012-229
E-Mail kira.siekmann@vg-rain.de

Katja Haberl

Gewerbesteuer
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 15
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-230
Fax 09090 5012-239
E-Mail katja.haberl@vg-rain.de

Anett Rother

Gebühren, Abrechnung Benutzungsgebühren, Grundsteuer Genderkingen und Niederschönenfeld, Friedhofsverwaltung Feldheim und Niederschönenfeld, BayKiBiG
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 11
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-240
Fax 09090 5012-249
E-Mail anett.rother@vg-rain.de

Helga Haller

Friedhofsverwaltung Genderkingen und Münster, Mitarbeit Finanzverwaltung
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 11
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-250
Fax 09090 5012-259
E-Mail helga.haller@vg-rain.de

Kerstin Bock

Förder- und Zuwendungswesen, Steuern und Tax Compliance
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 11
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-270
Fax 09090 5012-279
E-Mail kerstin.bock@vg-rain.de

Susanne Rieser

Liegenschaften und Grundstücksverwaltung
 
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  OG Raum 11
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-280
Fax 09090 5012-279
E-Mail susanne.rieser@vg-rain.de

Ramona Scherle

Mitarbeit Finanzverwaltung, Friedhofsverwaltung
Adresse Verwaltungsgemeinschaft Rain
  EG Raum 5
  Münchner Straße 42
  86641 Rain
   
Telefon 09090 5012-170
Fax 09090 5012-179
E-Mail ramona.scherle@vg-rain.de


Eingestellt am: 13.05.24 12:35